Turniere

Veröffentlicht: Mittwoch, 05. Juni 2019

Offene Naunhofer Stadtmeisterschaft 2020 

Am 1. Freitag im Februar  um 19.15 Uhr ging es endlich mit vierzehn Teilnehmer in der 27. Auflage los. 

Derzeitiger Stand - siehe Ikon "Stadtmeisterschaften"

Gespielt werden acht Runden,  jeweils am 1. Freitag des Monats. DWZ-Auswertung.

Freizeitspieler sind ebenso willkommen wie Aktive aus der Region.

Zum Turnierstand siehe gesondertes Ikon.

 

Spielort: Naunhof, Wiesenstraße 34. Parthelandhalle, VIP-Raum.   Bedenkzeit - 90 min in 36 Zügen + 30 min.

 

Offene Naunhofer Blitzmeisterschaft

Jeden letzten Freitag im Monat. - ab  19.30 Uhr

 

 

Vorankündigung: XX. Naunhofer Weihnachtsblitzturnier -  Samstag, den 11. Dezember 2021 !

 

19. Naunhofer Weihnachtsblitzturnier -  14.12.2019 - Abschlusstabelle

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Langrock, Hannes IM 2319 0 ESV Nickelhütte   6 3 0 7.5 52.5 43.00
2. Nguyen, Alex Dac FM 2269 0 SG Leipzig   5 4 0 7.0 51.0 38.00
3. Fischer, Edwin   2106 0 Eiche Reichenbr   4 5 0 6.5 50.0 34.75
4. Jacobi, Robin   2245 0 Empor Erfurt   4 4 1 6.0 52.0 32.25
5. Filipiak, Thomas   2009 0 SF Fortuna Leip   4 4 1 6.0 50.0 30.00
6. Lauckner, Jörg   1945 0 SG Leipzig   5 2 2 6.0 45.5 26.75
7. Schikor, Torsten   2038 0 SC Naunhof   4 3 2 5.5 48.0 27.00
8. Lehmann, Karl-Hei   1968 0 SF Fortuna Leip   3 5 1 5.5 48.0 26.75
9. Engert, Marvin   2066 0 SG Turm Leipzig   5 1 3 5.5 46.0 23.50
10. Trott, Mario   1938 0 SV 1919 Grimma   3 5 1 5.5 43.5 24.75
11. Platz, Daniel   1899 9 SSC Annaburg   4 3 2 5.5 38.0 20.25
12. Bernhard, Torsten   1809 9 SF Fortuna Leip   4 2 3 5.0 47.0 23.00
13. Ziersch, Hubert   1922 0 SG BiBaBo Leipz   4 2 3 5.0 45.5 22.00
14. Lieberwirth, Kasi   2120 0 SG Turm Leipzig   4 1 4 4.5 44.0 18.50
15. Krämer, Martin   1941 0 SC Naunhof   2 5 2 4.5 42.5 20.75
16. Altmann, Jens   1873 9 SF Fortuna Leip   3 3 3 4.5 41.5 19.25
17. Nagel, Jörg   1806 9 SC Naunhof   3 3 3 4.5 41.5 17.75
18. Geisler, Jürgen   1704 9 SC Naunhof   4 1 4 4.5 41.0 15.75
19. Wilke, Frank   1821 9 SV Motor Zeitz   3 3 3 4.5 40.5 16.50
20. Stumbries, Lars   1746 9 SC R. Rüben Lei   4 1 4 4.5 38.0 14.75
21. Gollner, Hartmut   1601 7 SC Naunhof   3 3 3 4.5 36.5 16.50
22. Weger, Matthias   1559 7 SV 1919 Grimma   4 1 4 4.5 34.0 13.50
23. Riedel Bert   1803 9 SV Motor Zeitz   2 4 3 4.0 45.5 18.75
24. Just, Joachim   1821 9 SV Motor Zeitz   2 4 3 4.0 41.5 15.75
25. Köhler, Hans-Joac   1486 5 SV 1919 Grimma   3 2 4 4.0 36.5 15.25
26. Arnold, Wolfgang   1530 7 vereinslos   4 0 5 4.0 32.0 7.00
27. Drüding, Tom   1409 5 SC Naunhof   3 2 4 4.0 30.0 8.75
28. Schützhold, Frank   1721 9 SC Naunhof   2 4 3 4.0 28.5 11.00
29. Schlegel, Hagen   1662 7 TSG Markkleeber   3 1 5 3.5 39.5 13.50
30. Rudolph, Jürgen   1560 7 SV Springer Lei   3 1 5 3.5 37.0 10.75
31. Haferkorn, Andre     h vereinslos   3 1 5 3.5 34.5 10.50
32. Dietrich Kay   1250 3 SV 1919 Grimma   3 1 5 3.5 33.5 8.50
33. Fleischer, Andrea   1400 5 vereinslos   2 1 6 2.5 32.0 5.50
34. Elschner Manfred   1193 3 SV 1919 Grimma   2 0 7 2.0 30.5 2.50
35. Müller, Sylvio   969 3 SV Springer Lei   0 4 5 2.0 28.5 5.50
36. Lindhorst, Jörg   1296 3 SC R. Rüben Lei   0 1 8 0.5 32.0 1.00

 

 

Zugriffe: 1260